Партнёры

Достижения

Спорт

ТТЛФ 2017 - зима.

Главный матч Второго Дивизиона обещал всем собравшимся зрителям яркую и напряженную борьбу. И, забегая вперед, не разочаровал. Главным же вопросом было: сумеет ли «Огастус» остановить «Мурмино»? Ответ на него был дан довольно быстро, когда Денис Маршуба из пределов штрафной отправил мяч в нижний угол. Ударившись об обе штанги, «пятнистый» оказался в сетке. Счет открыт, «Огастус» вышел вперед. Непривычное развитие событий для команды в оранжевой форме, но не успела стрелка секундомера сделать полный круг, как Игорь Зверев убедительно ответил сопернику. Ничья 1:1 по ходу первого тайма, а собравшиеся зрители довольно потирали руки в предвкушении упорной борьбы. Однако, стоит заметить, что инициативой владели именно игроки «Мурмино». Непростые условия нередко мешали при завершении атак, но в такой же ситуации был и «Огастус», искавший своего шанса в контратаках. Но на перерыв команды ушли при равном счете.

Начало второго тайма вернуло более привычную картину, когда после автогола «Мурмино» оказалось впереди. «Огастус» ринулся вперед, но подобраться к чужим владениям было не так-то просто. Да и постоянные контратаки соперника таили в себе угрозу. В какой-то момент казалось, что сейчас «Мурмино» забьет еще, окончательно сняв все вопросы. Но забил «Огастус». Дмитрий Шахворостов отважился на удар с дальней дистанции, а голкипер, хоть и дотянулся до мяча, свои ворота спасти не сумел. Вновь равный счет на табло, а меж тем основное время было почти на исходе.

В овертайме команды были уже более осторожны, хотя и там «Мурмино» мог забить еще раз, но из убойной позиции попасть в створ не удалось. Серия пенальти стала вишенкой на торте в этом потрясающем и очень ярком финале. Напряжение уже зашкаливало, но сильнейшего определить никак не удавалось. И все же «Мурмино» сумело склонить чашу весов в свою пользу, добившись виктории в финале и тем самым одержав триумфальную победу во Втором Дивизионе ТТЛФ.